пт, 29 март
10:29
+13 °С, ясно

На Ставрополье построят пять новых ДК в сельской местности

17 мая 2019, 15:43Культура
Фото:

Учреждения культуры планируют создать в ближайшую пятилетку. Об этом в ходе послания к региональному парламенту рассказал губернатор Владимир Владимиров.

Глава края подчеркнул, что развитию сети культурных объектов в сёлах уделяется особое внимание. С 2014 года построили два ДК, многофункциональный культурный центр и центр культурного развития, капитальный ремонт проведён на 68 действующих объектах. В числе самых крупных — Дворец культуры в Железноводске и ДК в городе Лермонтов, который восстановили после пожара. Помимо этого, в краевой столице построили интерактивный музей «Россия — моя история». Такой же будет возведён в Пятигорске. Кстати, его облик выбрали сами жители города-курорта. Владимир Владимиров отметил, что в Ставрополе стартовала долгожданная реконструкция краевого театра драмы имени Лермонтова и кукольного театра. По словам губернатора, нужно стремиться к тому, чтобы на Ставрополье не осталось ни одного закрытого или аварийного дома культуры, передаёт информагентство «Победа26».
«При поддержке федерального центра мы планируем в ближайшие пять лет построить многофункциональный культурный центр в Ставрополе, пять сельских Домов Культуры. Капитальный ремонт ждёт 70 объектов культуры, 40 сельских ДК получат новое оборудование», — поделился Владимир Владимиров.
Авторы:Александра Бахрушина