чт, 25 апр.
01:16
+13 °С, ясно

Определились победители рэп-баттла «Засветись!»

18 декабря 2017, 20:21Культура
Фото:

В Пятигорске впервые в истории России прошел первый тематический рэп-баттл, посвященный электроэнергии. Организатором состязания выступила компания МРСК Северного Кавказа.

Как рассказали в администрации окружной столицы, побороться за победу в уникальном соревновании приехали участники из районов Ставропольского края и соседи из Северной Осетии и Дагестана.
Рэп-исполнители через свои тексты попытались донести до зрителя и членов жюри свое видение проблемы хищения электроэнергии, большие долги за потреблённый ресурс: борьба, как поведали в горадминистрации, была не шуточная.
После долгих обсуждений первое место судьи отдали представителю Северной Осетии Ренату Дадтееву. Вторая строчка баттла «Засветись!» досталась махачкалинцу Зиявутдину Гаджимагомедову. Третье место завоевал житель Пятигорска Вагаршак Асриян.
Победители получили в качестве призов атрибуты современной звукозаписи: микрофон, микшер, наушники. А Гаджимагомедов и вовсе стал обладателем сертификата на запись ЕР-альбома в профессиональной студии.
Авторы:Петр Пятигорский