пт, 29 март
01:30
+5 °С, ясно

Под звуки этномузыки в Пятигорске пройдёт фестиваль русской бани

12 сентября 2017, 13:24Культура
Фото:

30 сентября на берегу Новопятигорского озера будет дан старт масштабному мероприятию — Международному фестивалю этнической музыки и фестивалю русской бани, народных традиций и ремёсел. Развлекательные мероприятия продлятся до 1 октября.

За это время на площадке этнофестиваля выступят известные коллективы из России, Африки и Ирана. Прозвучат музыкальные композиции в жанре фолк, этно, world music, pop и rock.
Интересующиеся секретами русской парилки смогут посетить банную деревню, спа-зону, ресторанный дворик и мастер-классы. Здесь пройдёт ярмарка народных ремёсел. Участников фестиваля ознакомят с методами парения, массажа, очищения и оздоровления на практике.
На открытом воздухе будут установлены банные чаны и обливные устройства, а профессионалы продемонстрируют техники массажа и спа-процедур. Организатором фестиваля выступила Банная ассоциация Кавказских Минеральных Вод.
Напомним, что в поселке Юца не так давно состоялся фестиваль бардовской песни. А в столице СКФО прошло дефиле экомоды из вторсырья.
Авторы:Ольга Самсонова