пт, 19 апр.
08:51
+13 °С, ясно

«Путь к звезде» показали зрителям православного театра в Пятигорске

11 февраля 2019, 17:26Культура
Фото:

Первый православный театр открыли на базе епархиального молодёжного центра в столице СКФО. Спектакль показали зрителям 10 февраля. Пятигорчане смогли оценить игру артистов в авторской постановке «Путь к звезде».

Первый сезон стартовал в православном театре «Молодая лоза», организованном Пятигорской епархией. В качестве актёров на подмостках выступили воспитанники воскресных школ, а также представители активного молодёжного сообщества города-курорта.
Постановка «Путь к звезде» стала не просто пьесой, а настоящим мюзиклом с танцами, песнями, искренней игрой юных приверженцев актёрского мастерства.
«Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт поблагодарил режиссёра Кристину Пожидаеву, певцов, танцоров, артистов и вручил им подарки. Детской музыкальной сказкой православный театр при Спасском кафедральном соборе Пятигорска начал свою сценическую историю», — сообщили в пресс-службе Пятигорской и Черкесской епархии.
Напомним, ранее победителей конкурса «Поющий мир» выбрали в Ессентуках, а во Дворце культуры Железноводска стартуют джазовые вечеринки.
Авторы:Диана Кудрявцева