пт, 29 март
03:43
+3 °С, ясно

Пятигорск готовится к масштабному новогоднему марафону

8 декабря 2017, 21:58Культура
Фото:

Театрализованные представления, благотворительные елки, кукольные спектакли, спортивные эстафеты ждут пятигорчан и гостей курорта под занавес 2017 года.

К праздничным торжествам готовятся в учреждениях образования, домах культуры, библиотеках, театрах, спортивных залах, «музыкалке» и «художке», музеях. Новогоднее настроение подарят жителям всех микрорайонов города.
Перед администрацией уже установили ель, она вот-вот облачится в красивый наряд и засияет во всей красе. Преображаются фасады зданий, переливаются огнями витрины магазинов. Тем временем представители управления культуры сообщают о мероприятиях, на которые приглашаются все желающие.
С 14 до 29 декабря пройдет акция «Верим в чудо – творим добро», а 17 декабря «соседство» ей составит еще одна, которая поможет исполнить мечты маленьких пятигорчан. Штаба Деда Мороза в этом году снова разместится в горьковской библиотеке.
В театре оперетты покажут музыкальную сказку, а сразу после проведут интермедию у елки в фойе. Городской женсовет приглашает опекаемые семьи на благотворительные спектакли. Традицию продолжат Елки главы города и губернатора.
На сцене ГДК покажут сказку и кукольный спектакль, а в репертуаре кукольного театра на проспекте Кирова - «Три веселых поросенка» и мультсеанс.
На стадионе «Сельмаш» сыграют юные футболисты, отделение фитнес-аэробики приглашает на «Новогодний огонек» в спортшколу № 4. Запланированы легкоатлетический кросс, выступления юных акробатов и борцовский турнир.
31 декабря пройдет «Барбоскин бум»: символическое представление соберет всех у главной елки города. В рамках дог-шоу четвероногие любимцы выступят на радость публики в веселых собачьих конкурсах.
Авторы:Петр Пятигорский