ср, 24 апр.
01:49
+12 °С, ясно

Пятигорск «зажжет звезды» на конкурсе талантов

15 января 2018, 14:56Культура
Фото:

В столице СКФО пройдет девятый Международный конкурс талантов «Пятигорск зажигает звезды - 2018». Организаторами мероприятия стали общественная организация «Слово, искусство, музыка», а также Пятигорский госуниверситет.

Как рассказали в Министерстве культуры Ставрополья, именно стены последнего и примут в рамках образовательного проекта «Талантливое поколение Юга России» самых талантливых и одаренных людей не только города-курорта, но и края, а также регионов СКФО и России.
По словам собеседника, Институт романо-германских языков примет мероприятие с 9 по 11 марта текущего года. В первый день конкурса члены жюри определят лучших в танцевальном и оригинальном жанрах, во второй день - за победу сразятся мульти-арт, театры, художественное чтение и вокальное творчество, в заключительный день - можно будет оценить инструментальное исполнительство.
Конкурс, отметили в краевом министерстве, проходит под единым слоганом «Мир тебе, планета Земля!». Всемерную поддержку ему оказывает Совет женщин окружной столицы.
Авторы:Петр Пятигорский