сб, 20 апр.
13:46
+20 °С, ясно

Пятигорская музыкальная школа стала одной из лучших в России

11 августа 2017, 10:24Культура
Фото:

Об этом стало известно после подведения итогов общероссийского конкурса «50 лучших детских школ-искусств - 2017». В числе победителей оказалась музыкальная школа № 2 города Пятигорска.

Судейская комиссия оценивала качество обучения и воспитания детей, успехи учащихся и преподавательского состава, техническое оснащение учреждений и наличие современных технологий в образовательном процессе.
Детская музыкальная школа № 2 представила хорошие показатели по всем критериям. Учреждение сохраняет лучшие педагогические практики и успешно совмещает их с новыми методами работы. За 50-летнюю историю школа выпустила более трёх тысяч музыкантов. Ежегодно учащиеся и выпускники школы с успехом выступают на российских и мировых площадках, становятся победителями и призёрами музыкальных конкурсов и фестивалей.
Напомним, что окружная столица тоже засветилась в не менее престижном рейтинге. Пятигорск стал одним из пяти самых популярных курортов России. Более того, город возглавил рейтинг бальнеокурортов России.
Авторы:Анастасия Бурдыга