сб, 20 апр.
14:56
+22 °С, ясно

Российский кинорежиссёр Егор Кончаловский посетил Пятигорск

19 апреля 2018, 10:32Культура
Фото:

Гостем ток-шоу «Путь к успеху» в школе №1 курортного города стал известный кинорежиссёр и продюсер Егор Кончаловский. В рамках встречи ребята обсудили с ним «кухню» кинопроизводства, поговорили о дружбе, любви, власти и мотивации.

Регламент мероприятия предполагал блиц-самопрезентацию героя, а после неё у присутствующих выдалась возможность задать ему вопросы. Ребята по очереди интересовались жизнью гостя на съёмочной площадке и вне её, о его режиссёрской карьере и о том, как правильно критиковать коллег и реагировать на критику самому.
Также звучали вопросы и о знаменитом деде Егора Кончаловского — Сергее Михалкове, советском поэте, публицисте и драматурге. В 2018 году вся Россия отмечает 105-летие со дня его рождения.
Кстати, перед началом ток-шоу российский режиссёр и вдова поэта Сергея Михалкова Юлия Субботина-Михалкова встретились с главой Пятигорска Андреем Скрипником. С мэром города они обсудили празднование юбилея.
Ранее сообщалось, что в Пятигорске оживут сказочные герои произведений Сергея Михалкова. А также его родственники в курортном городе принимают участие в фестивале.
Авторы:Ольга Дьякова