пт, 29 март
03:32
+3 °С, ясно

Руководитель театра прогнозирует творческий прорыв на Ставрополье после «коронавирусного» периода

10 сентября 2020, 09:09Культура
Фото:

По мнению директора ставропольского театра кукол «Добрый Жук» Натальи Ледовских, многие объединения, которые были вынуждены прервать свою деятельность из-за введения ограничительных мер, приступят к работе с новыми силами. Это может вылиться в настоящий творческий бум.

Наталья Ледовских подчеркнула, что сейчас представители творческих профессий испытывают серьёзные финансовые трудности. Несмотря на это, они продолжают генерировать новые идеи, разрабатывать проекты, которые можно будет реализовать после снятия ограничений.
 
«Творческие люди не могут сидеть и в компьютерные игры играть. Они привыкли производить продукт, так что работа всё равно идёт. Она, возможно, не такая плотная, но её не остановить», — цитирует директора театра «Победа26».
 
Она убеждена, что музыканты, актёры и другие артисты уже соскучились по общению со зрителями и сцене, поэтому приступят к работе с огромным рвением.
 
«Главное, с такими новыми силами, с такой энергией. Я по себе почувствовала, что небывалые ресурсы открываются, когда так долго себя сдерживаешь», — поделилась размышлениями руководитель театра.
 
 
Авторы:Никита Пешков