чт, 28 март
18:41
+13 °С, ясно

Ставропольский фестиваль «Герой и время» в 2020 году посвятят Кустурице

3 июня 2019, 07:14Культура
Фото:

В рамках крупнейшего кинособытия года организуют ретроспективу фильмов прославленного сербского режиссёра. Об этом рассказали в администрации Железноводска.

В заключительный день кинофестиваля, который впервые прошёл в курортном городе при поддержке краевого правительства и губернатора Ставрополья, Эмир Кустурица встретился с журналистами. По его словам, в 2019 году он впервые приехал на Северный Кавказ.  Мэтр поблагодарил организаторов кинофестиваля за приглашение.
Режиссёр также представил новую книгу, посвящённую его биографии. В качестве иллюстраций были взяты фотографии из личного архива Кустурицы. Он планирует отправиться в «литературное турне» 1 ноября, посетив множество городов — от Бреста до Камчатки.  
«Россия большая и красивая, мне нравится открывать для себя новые географические точки вашей огромной страны», — признался Эмир Кустурица.
Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поблагодарил всех, кто принимал участие в организации кинофестиваля. Также в городе-курорте прошёл концерт главного «гардемарина» страны Дмитрия Харатьяна.
фото: Родион Колчанов/Победа26
Авторы:Сергей Сыровацкий