чт, 28 март
21:26
+8 °С, ясно

Театр кукол «Золотой ключик» распахнёт свои двери в Пятигорске

2 августа 2017, 18:01Культура
Фото:

В столице СКФО готовится к открытию кукольный театр. Он расположен в историческом здании на проспекте Калинина, где находятся детская художественная школа и библиотека.

В новом театре почти всё готово ко встрече с юными зрителями: светлый холл, гардеробная, буфет, билетные кассы, зрительный зал. Первое театральное представление состоится 2 сентября.
Помещения отремонтированы, установлены новые окна, проведены все необходимые коммуникации. Театр будет доступен и для юных зрителей с ограниченными возможностями здоровья. Специально для них установлен пологий пандус, чтобы беспрепятственно можно было попасть в зрительный зал.
В творческий коллектив нового театра кукол войдут педагоги детской художественной школы, а вот «артистов» будут под руководством педагогов создавать воспитанники школы. Сейчас они готовятся к первой постановке «Книга Орина».
Напомним, что две новые постановки готовит и театр оперетты, который получил дотации в рамках партпроекта «Театры малых городов». А юные художники Пятигорска смогут посетить выставку современных маринистов, посвящённую 200-летию Ивана Айвазовского.
Авторы:Кира Лютова