чт, 28 март
23:25
+5 °С, ясно

В День края в Пятигорске звучал джаз и прошёл баттл барабанщиц

25 сентября 2017, 16:54Культура
Фото:

День Ставропольского края жители столицы СКФО и гости курорта отметили с размахом. Первыми пятигорчан поздравили спортсмены — они провели масштабный краевой чемпионат по велоспорту на трассах горы Машук.

На верхней площадке парка Кирова стартовал большой праздничный концерт, который подготовили артисты Дворца детского творчества и творческого объединения «Слово. Искусство. Музыка». Сегодня эта организация объединила около 200 талантливых детей и взрослых из разных городов и районов Ставропольского края. В сценарий большого праздника вошли и интерактивные конкурсы — любой желающий мог показать знания истории и символики родного края.
Большую концертную программу завершило выступление пятигорской джаз-группы «Опус». На открытой площадке перед фонтаном у краеведческого музея состоялась программа «На курортном бульваре». В музыкальной школе в этот день прошёл ринг «Магия ритма». Своё мастерство игры на барабанных установках продемонстрировали ученики и педагоги отделения ударных инструментов.
Ранее информационный портал Пятигорска сообщал, что на гала-концерте в городе-курорте назвали имя лучшего автора песни о Ставрополье. Напомним, что в минувшую субботу на территории края провели разнообразные праздничные мероприятия.
Авторы:Ольга Самсонова