пт, 19 апр.
04:41
+17 °С, ясно

В Ессентуках открыли новый выставочный центр

1 декабря 2018, 17:21Культура
Фото:

Современный зал находится на улице Пятигорской. В день торжественного открытия здесь заработала выставка «Дикая природа России» от всемирно известного журнала National geographic.

Теперь гости могут любоваться уникальными фотографиями, сделанными в самых разных уголках России. В просторном зале под специальным освещением красуются восход утреннего солнца в Липецке, «взрыв лавы» в Петропавловске-Камчатском, штормы Красноярского края и московские туманы.
Как пояснил глава города Александр Некристов, открытие нового выставочного центра – знаменательное событие не только для Ессентуков, но и всего региона КМВ.
На открытии присутствовал главный редактор National geographic Россия Андрей Паламарчук. По его словам, экспозиция «путешествует» по стране 5-6 раз в год, но на КМВ приехала впервые. Он оценил возможности выставочной площадки и отношение местной публики к искусству.
Между тем в Пятигорске готовят к открытию новогодний комплекс с 180 ёлками, а в аэропорту Минеральных Вод утроили выставку с красотами Ингушетии.
Авторы:Сергей Гаврилюк