пт, 29 март
13:09
+18 °С, ясно

В Ессентуках пройдут масштабные православные мероприятия

29 июня 2017, 13:10Культура
Фото:

В июле в городе-курорте по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла стартует работа православной книжной выставки-форума «Радость Слова» и ежегодной православной выставки-ярмарки «Благословенный Кавказ».

1 июля в городском Доме культуры пройдёт фестиваль искусств «Ессентуки-2017». 2 июля в храме Пантелеимона Целителя состоится Божественная литургия, после которой верующие пройдут Крестным ходом до места выставки. В 12:00 будут принесены мощи святителя Тихона и состоится молебен. Также запланированы масштабные мероприятия, фотовыставки, встречи с духовенством, концерты.
В ходе выставки «Благословенный Кавказ» запланирован фестиваль колокольного звона и розыгрыш путёвки на двоих по святым местам Крыма. Регистрация участников пройдёт с 1 по 8 июля, когда и будет разыгран приз. Помимо этого, 8 июля состоится праздничный концерт в честь Дня семьи, любви и верности.
Напомним, осенью 2016 года в Пятигорске состоялась выставка «Фотолетопись Благословенного Кавказа», а в Ставрополе была проведена выставка «Церковь Христова на Кавказе».
Авторы:Анастасия Бурдыга