вт, 16 апр.
11:54
+22 °С, ясно

В Пятигорске прошёл музыкальный концерт в честь двух праздников

5 октября 2021, 16:36Культура
Фото:

5 октября отмечается День учителя и Международной день музыки. Праздничный концерт организовали преподаватели и воспитанники детской музыкальной школы № 2 города-курорта Ставропольского края.

По словам заместителя директора по концертно-просветительской деятельности Анны Огай, в мероприятии приняли участие как взрослые ученики школы, так и те, кто только приступил к занятиям. Концерт был организован в рамках фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья», передаёт «Победа26».
Почётный работник культуры Ставропольского края Гоар Погосян вручила благодарственные письма от имени главы города лучшим педагогам школы.
«Мы не просто учителя, а преподаватели в сфере искусства. Мы учим искать прекрасное в простом. Доброго здоровья и неиссякаемого творческого вдохновения», — поздравила коллег Гоар Погосян.
Отметим, что для образовательного учреждения это первый крупный концерт в текущем учебном году. На сегодняшний день в школе работает более 50 преподавателей разных направлений, которые обучают около 400 детей.
Авторы:Анастасия Колмыкова