пт, 29 март
09:49
+7 °С, ясно

В Пятигорске пройдёт «Фестиваль уличного кино» под открытым небом

13 октября 2020, 18:42Культура
Фото:

Лучшие короткометражные работы покажут 17 и 18 октября в творческом пространстве «Мануфактура 905» в Пятигорске. Мероприятие пройдёт уже в седьмой раз в рамках крупнейшего киносмотра под открытым небом.

Фестиваль появился в 2014 году на Дальнем Востоке. За всё время существования проект успел заработать мировой рекорд как самый протяженный фестиваль–путешествие. Он проехал более 40 тысяч километров и собрал свыше миллиона зрителей. Ежегодно просмотр фильмов проходит в летнее время на улицах, стадионах и центральных площадях. В программу также входят культурные и образовательные мероприятия, ярмарки, стрит-арт акции, встречи с известными деятелями кино и телевидения.
В Пятигорске показы фильмов пройдут 17 и 18 октября в 17 часов вечера в Творческом пространстве «Мануфактура 905». Перед просмотром нужно зарегистрироваться на сайте фестиваля. Программа включает в себя 10 короткометражек. За понравившееся фильмы зритель голосует светом фонарика или экраном телефона. Организаторы будут измерять уровень свечения и определят тройку победителей.
В конкурсную программу вошли лучшие работы прошедшего года: «Подвиг» Ивана Петухова, спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым, «Маруся» Светланы Устиновой, «Ничто не может помешать нам любить» — новая работа актрисы театра «Гоголь-центр» и режиссера Ян Гэ, «Обмен» Аксиньи Гог, «Подводник» Александра Назарова, «Белым по чёрному» Антона Мамыкина, «Ecolove» Дмитрия Григорьева, «Большая восьмёрка» Ивана Соснина, «Интересное кино» Араика Крпояна и «Трудности перехода» Алёны Корчагиной.
Фото: pixabay.com
Авторы:Анастасия Ряжская