пт, 29 март
14:43
+18 °С, ясно

В Пятигорске снимут третий сезон детективного сериала «Шифр»

26 мая 2021, 20:48Культура
Фото:

Два предыдущих сезона выходили на Первом канале. Решение о продолжении съёмок приняли после признания зрителями и довольно высоких рейтингов сериала.

Действия сериала, снятого в жанре детектива, происходят в конце 50-х годов прошлого столетия. По сюжету, четыре подруги и ведущий следователь МУРа помогают расследовать преступления.
Действия первых двух сезонов разворачивались в основном в Москве. Завязка третьего произойдёт в Пятигорске, куда, по сюжету, невеста следователя с подругами приезжает в отпуск. В итоге они становятся случайными свидетелями преступления.
Капк пишет ИА «Победа26», в новом сезоне планируют отснять 16 серий. Как рассказал художник-постановщик картины Сергей Филенко, восемь серий будут сняты на территории Ставропольского края. Остальные — в Москве и Санкт-Петербурге.
«99 процентов съёмок запланированы в Пятигорске. В качестве локаций отобрана практически вся старая центральная часть города: от Академической галереи до «Цветника», музей-заповедник Лермонтова, грязелечебницы, краеведческий музей, типография, а также участок под Бештау. Кроме того, несколько сцен снимем в Железноводске в доме Карпова, где провёл свою последнюю ночь Лермонтов», — рассказал участник съёмочной группы.
Начать работу над сериалом планируют этой осенью. В съёмках задействуют не только известных актёров, но и местных артистов.
Авторы:Александр Григоров