сб, 27 апр.
04:42
+11 °С, ясно

Весной в Железноводске поселится «Царица Музыка»

3 февраля 2019, 17:32Культура
Фото:

Курортный город готовится принять международный фестиваль под названием «Царица Музыка». Он состоится в марте 2019 года.

Как рассказали в местной администрации, на железноводской сцене сыграют итальянские, грузинские, румынские оркестры. Также выступят коллективы из ЛНР, ДНР, Казахстана и Молдовы.
 
16 марта в Железноводск приедут и участники фестиваля со всей России — лучшие представители инструментальной музыки, ансамбли и кавер-группы. Заявить о себе смогут не только профессиональные исполнители, но и те, кто занимается творчеством на любительском уровне. Также организаторы конкурса сообщили об отсутствии каких-либо возрастных рамок — к участию приглашают всех желающих, независимо от года рождения.
 
Музыкальный фестиваль пройдет в Железноводске при поддержке краевого министерства культуры. Победителей определят в трёх номинациях. Будут названы лучшие оркестры, ансамбли и кавер-группы.
 
Напомним, также в курортном городе объявили о начале бесплатных джазовых вечеров, а ставропольские учёные продолжают трудиться над созданием экзоскелета для робота Фёдора.
Авторы:Сергей Гаврилюк