чт, 28 март
13:21
+12 °С, ясно

Владимир Владимиров рассказал о подготовке кинофестиваля в Железноводске

15 мая 2019, 20:01Культура
Фото:

Международный фестиваль «Герой и время» пройдёт с 25 мая по 2 июня в городах Кавказских Минеральных Вод. Глава Ставрополья поблагодарил всех, кто принимал участие в его организации.

О грядущем кинособытии говорили в Железноводске на пресс-конференции ТАСС.
 
«Мы готовились к этому фестивалю два года. В том числе капитально  отремонтировали Железноводский дом культуры, подготовили другие площадки. Спасибо организаторам фестиваля за инициативу и настойчивость, спасибо всем, кто воплотил в жизнь эту замечательную идею», — сказал губернатор Владимир  Владимиров.
 
Он отметил, что «Герой и время» станет одним из 250 мероприятий событийного туризма, которые проведут на КМВ в 2019 году. Все они повысят интерес отдыхающих к региону.
 
Также на пресс-конференции выступил директор фестиваля «Герой и время» Сергей Пускепалис. Артист отметил высокий уровень подготовки площадок, преображение Железноводска и поблагодарил губернатора Ставрополья за поддержку в проведении фестиваля.
 
Напомним, что недавно международный статус фестивалю присвоил министр культуры России Владимир Мединский. Также известно, что кинорежиссёр Владимир Меньшов представит в Железноводске свою картину «Любовь и  голуби».
 
Авторы:Никита Пешков