сб, 20 апр.
02:54
+11 °С, облачно

На Ставрополье обсудили вопросы противодействия радикализму

17 августа 2016, 11:08Общество
Фото:

Заседание краевого совета по межэтническим отношениям провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Основной темой для разговора стало укрепление межнационального и межконфессионального мира в регионе.

По словам главы края, необходимо извлекать уроки и делать выводы из тех событий, которые произошли в последние месяцы в Европе и на Ближнем Востоке. Владимир Владимиров отметил, что необходимо в самом зародыше пресекать чьи угодно попытки посеять рознь между людьми в нашем крае.
На встрече также присутствовал имам города Ставрополя Расул-хаджи Ижаев. Он выразил мнение о том, что Россия является светским государством, а это, в свою очередь, — залог соблюдения прав представителей всех конфессий. Кроме того, имам уверен, что священнослужители не могут вмешиваться в светскую жизнь людей.
В конце заседания Владимир Владимиров отметил, что главной опорой противодействия экстремизму были, есть и будут традиционные семейные ценности.
Ранее о борьбе с экстремизмом говорили и на заседании краевого управления следственного комитета. Как сообщает информационный портал «Ставгород», за первые четыре месяца этого года было возбуждено несколько уголовных дел по преступлениям экстремистской направленности.
Авторы:Александр Рюхин