сб, 20 апр.
04:52
+9 °С, ясно

Названы самые популярные и редкие имена новорождённых на Ставрополье

25 января 2016, 13:17Общество
Фото:

На Ставрополье чаще всего новорождённых девочек называют София. А самым популярным именем для мальчиков уже на протяжении нескольких лет остаётся Артём.

Именно эти имена возглавляют рейтинг самых популярных среди новорождённых 2015 года, который составляют сотрудники краевого управления ЗАГС по итогам каждого года.
Также в крае пользуются популярностью имена Александр, Максим, Иван, Даниил, Тимофей, Арсений, Дмитрий. Новорождённых девочек родители чаще всего называют Анастасией, Марией, Анной, Дарьей, Ариной, Варварой. В список популярных вошли также женские имена Ксения, Полина, Алиса, Кира, Ульяна.
Среди самых необычных имён для мальчиков — Лукьян, Ефим, Гордей, Авдей, Евсей, Яромир. Замыкают список имена Соломон, Марсель, Эльбрус и Ратибор.
Среди необычных имён для маленьких ставропольчанок — Агата, Оливия, Моника, Николь, Аксинья, Версавия, Пелагея.
Как выяснили сотрудники краевого управления ЗАГС, на Ставрополье в прошлом году на свет появились Золушка, Царица и Юнона. Именно эти женские имена вошли в список неординарных. Что касается мужских имен в этой категории, то среди новорождённых ставропольцев есть Оскар, Парижан, а в одной из семей появился Алмаз.
Ранее ставропольский новостной портал «Победа26» сообщал, что на Ставрополье стали реже разводиться. 
Авторы:Ольга Самсонова