чт, 28 март
18:29
+13 °С, ясно

Экс-полицейский в Северной Осетии из ревности убил молодую жену

18 сентября 2018, 19:56Новости СКФО
Фото:

Верховный суд республики вынес приговор бывшему сотруднику ГИБДД МВД по РСО-Алании, нанёсшего смертельные увечья супруге. Девушка была почти на десять лет младше своего избранника.

Год назад постоянные ссоры стали обыденной вещью в семье североосетинского автоинспектора А. Айларова. 34-летний страж порядка всё время ревновал свою жену и подозревал её в неверности. В июле 2017 накал страстей в отношениях пары достиг своего предела, и ревнивец от криков и оскорблений перешёл к рукоприкладству. В то злополучное лето 26-летняя девушка была доставлена в реанимацию в состоянии клинической смерти – потерпевшая получила закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга тяжелой степени. 20 июля 2017 года, так и не придя в сознание, несчастная умерла в отделении больницы.
В результате супруга убитой взяли под стражу, началось долгое разбирательство и выяснение всех подробностей произошедшего. И вот спустя год в деле бывшего полицейского поставлена точка. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью убийцу приговорили к 7,5 годам колонии.
По неподтверждённым данным, у пары осталось двое маленьких детей: сыновья четырёх и шести лет.
Ранее сообщалось, полицейского из КЧР подозревают в убийстве знакомого. Также ещё один страд порядка из республики мог по неосторожности застрелить человека при попытке отобрать у того оружие.
Авторы:Дмитрий Елшанский