чт, 25 апр.
19:56
+22 °С, ясно

Электронную очередь хотят ввести на границе Грузии и Северной Осетии

30 ноября 2018, 17:57Новости СКФО
Фото:

Предполагается, что новшество позволит избежать нарушений на границе, уменьшит автомобильные очереди и сократит время проезда через таможню.

Электронную очередь хотят ввести на КПП Верхний Ларс, чтобы облегчить жизнь водителей, вынужденных стоять в многочасовых пробках. Новшество подразумевает систему паркингов, которые уже создают на территории РСО-Алании. Благодаря им все машины будет распределены по паркоместам и состоять в единой очереди. На стоянках, в соответствии со списками, водителям будут поступать извещения о том, что им можно пересечь границу и продолжить свой путь.
Планируется, что одними из первых новую систему в 2019 году опробуют большегрузы. Отвечать за реализацию данного проекта будет российский минтранс.
Между тем, далеко не все автовладельцы отнеслись к данной новости с воодушевлением. В сети появились многочисленные гневные комментарии со стороны интернет-пользователей:
«****, они с живой очередью не могут разобраться, а с электронной вообще будет. Эту дорогу надо расширять, и думать, как увеличить пропускную способность именно на границе», – поделился в соцсетях своим мнением один из автомобилистов.
Ранее сообщалось, что из-за непогоды участок трассы «Кавказ» закрыли для всех видов транспорта. Сейчас около ста спецмашин чистят дороги между Ставрополем и республиками.
Авторы:Дмитрий Елшанский