пт, 29 март
18:54
+16 °С, ясно

Битва сенаторов: Вячеслав Дерев дал показания против Рауфа Арашукова

4 февраля 2019, 17:30Новости СКФО
Фото:

Вячеслав Дерев, представлявший Карачаево-Черкесию в Совете Федерации до Рауфа Арашукова, проходит свидетелем по делу недавно арестованного политика.

Экс-сенатор сейчас также находится в следственном изоляторе. Весной 2018 года его задержали по подозрению в махинациях на 120 миллионов рублей. Как сообщает информпортал «Победа26», организатором ареста чиновника выступил Рауф Арашуков, занявший вскоре его место.
Тогда фамилия Арашукова уже мелькала в уголовном деле, касающемся убийства советника президента КЧР Фраля Шебзухова. Задержанный в 2017 году Рустам Копсергенов, рассказал следствию о том, что именно сенатор был заказчиком преступления.
«Сам Арашуков связывал явку с повинной Копсергенова с действиями экс-сенатора от КЧР Вячеслава Дерева, и уже в марте 2018 года он организовал арест парламентария по уголовному делу шестилетней давности», — сообщил адвокат Илья Лебедев.
Сейчас, расследование уголовного дела против бывшего сенатора от КЧР Вячеслава Дерева завершено. Он находится в следственном изоляторе и проходит свидетелем по делу против Рауфа Арашукова.
Ранее сообщалось, что сенатор пытался покинуть зал заседаний Совета Федерации, чтобы избежать задержания. 
Авторы:Кира Лютова