чт, 28 март
21:23
+8 °С, ясно

Девятнадцать новых школ построят в Чеченской республике за три года

8 ноября 2018, 15:32Новости СКФО
Фото:

В республиканском правительстве обсудили развитие системы образовательных учреждений. По итогам совещания стало известно, что за три года на территории Чечни построят 19 новых школ. Поддержку в финансировании окажет федеральный центр.

По словам премьер-министра республики Муслима Хучиева, в 73 школах продолжают учиться в три смены 81 тысяча детей. Ощущается нехватка образовательных учреждений. Глава Чечни обратился за помощью к российскому правительству. Было принято решение построить на территории республики 19 школ и ликвидировать трёхсменку к 2024 году. Такие данные приводит информпортал «Победа26».
В связи с этим министерству образования поручили определить необходимое количество специалистов для новых учебных заведений с учетом реализуемых в регионе инвестиционных программ и национальных проектов.
На данный момент на территории республики функционируют 470 школ. В них обучается 267 тысяч человек. С 2015 года ввели в эксплуатацию 50 образовательных учреждений, из них 11 только в 2018 году.
Ранее сообщалось, что школьники сделают «Подарок Чёрному морю».
Авторы:Ольга Самсонова