пт, 29 март
16:33
+18 °С, ясно

Дуэт из Владикавказа на видео перепел песню Zombie

16 октября 2018, 20:24Новости СКФО
Фото:

Кавер-версия культовой композиции группы «TheCranberries», блестяще исполненная североосетинскими студентами, покорила сердца интернет-пользователей и фанатов рок-бэнда.

Видеозапись, снятая двумя музыкантами в одном из кабинетов горского государственного аграрного университета, облетела социальные сети и вызвала множество положительных откликов у жителей республики. На коротком ролике видно, как хрупкая девушка исполняет строки песни, в то время как ей на гитаре аккомпанирует молодой человек.
Информационному порталу Пятигорска удалось связаться с одним из героев видео – Азаматом Хамицаевым. Как рассказал парень, его напарницу по дуэту зовут Зарина Гасиева, обоим артистам всего по 21 году. Гитарист признаётся, что ни он, ни его напарница, не являются фанатами творчества «TheCranberries», однако этот трек ребята выбрали из-за его необычности и красоты. Любопытно и то, что юная вокалистка оканчивала музыкальный колледж, в то время как Азамат научился игре на инструменте самостоятельно.
Буквально за несколько дней запись получила несколько тысяч просмотров, и продолжает набирать восторженные отклики по сей день. В комментариях интернет-пользователи отметили сильный голос исполнительницы, а также сложность самой песни. 
Напомним, ранее рэпер Matrang из Владикавказа обошёл Киркорова и Гагарину. В то время как его коллега по сцене, также выходец республики, Miyagi представил новый трек.
Авторы:Дмитрий Елшанский