вс, 28 апр.
15:38
+26 °С, ясно

Группа альпинистов пропала в горах Северной Осетии

23 августа 2018, 15:34Новости СКФО
Фото:

Спасатели приступили к поискам участников сборов федерации альпинизма Краснодарского края, пропавших в Ирафском районе республики, сообщает ГУ МЧС по Северной Осетии.

Накануне трое спортсменов покинули альплагерь «Комы-арт», чтобы взойти на гору Галдор. Однако неизвестно, удалось ли им покорить вершину – в назначенное время альпинисты по каким-то причинам не вышли на связь, сигналов бедствия от пропавших также не поступало.
По информации ведомства, изначально поисками занялись организаторы сборов, но после того как их усилия не принесли результатов, они обратились за помощью к спасателям.
В настоящее время все силы регионального управления МЧС брошены на осмотр местности. В спецоперации задействованы поисково-спасательные отряды из РСО-Алании, Дагестана, КЧР и Ставрополья. Также, если позволят погодные условия, к работам вновь подключат авиацию.
«Кроме того, поисковые работы ведутся с северной стороны горы Галдор. Общая группировка сил и средств сейчас составляет двадцать два человека и пять единиц техники», –  рассказали в пресс-службе ведомства.
Ранее портал «Пятигорска» писал, что жители Ставрополья продолжают искать 15-летнего мальчика-инвалида, пропавшего в посёлке Элькуш Карачаево-Черкесской Республики. Также Чечня объявила о продолжении поисков семилетней Калимат Омаровой.
Авторы:Дмитрий Елшанский