чт, 25 апр.
10:15
+21 °С, ясно

Житель Моздока на кладбище ограбил собутыльника и ударился в бега

11 октября 2018, 14:35Новости СКФО
Фото:

Подозреваемый попал в руки полицейских при попытке скрыться за пределами республики, сообщает пресс-служба ГУ МВД по РСО-Алании.

Буквально за один день 41-летний житель Моздокского района остался без денег и приятеля. С заявлением ограбеже он пришёл в полицейский участок, где и поведал стражам порядка свою историю.
Как казалось, ранее потерпевший вместе со знакомым дружно распивали крепкие напитки на одном из городских некрополей. Вскоре у обоих мужчин взыграла разгорячённая алкоголем кровь – несколько неосторожно брошенных слов, и между ними произошёл нешуточный конфликт. Во время ссоры у одного из оппонентов из кармана выпала пачка купюр, чем и воспользовался его противник. Злоумышленник схватил деньги и убежал с места происшествия.
Позже оперативники выяснили, что, надеясь скрыться от правоохранителей, подозреваемый уехал из региона. Однако беглеца всё-таки удалось задержать. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним, практически аналогичный случай произошёл в Моздоке в конце сентября, только словесная перепалка едва не обернулась поножовщиной. Ранее в руспбулике 7,5 лет колонии получил экс-полицейский за убийство жены.
Авторы:Дмитрий Елшанский