пт, 26 апр.
08:38
+14 °С, ясно

Международная конференция по астрофизике пройдёт в КЧР

25 сентября 2018, 18:16Новости СКФО
Фото:

Учёный из разных стран мира соберутся в посёлке Нижний Архыз, где обсудят новые экзопланеты, эволюцию магнитных полей и новую астрономическую технику.

Конференция «Физика магнитных звёзд» пройдёт на базе Специальной астрофизической обсерватории РАН, где базируется шестиметровый телескоп. 
Организаторы рассказали, что она пройдёт с 1 по 5 октября. Важность этой встречи в том, что учёным необходимо обсуждать результаты современных исследований магнитных полей.
«Магнитные поля играют важную роль в физическом состоянии всех космических объектов, особенно звёзд, влияющих на их физические свойства и играющих важную роль в их эволюции. Новые высококачественные данные наблюдений, постоянно улучшающие компьютерное моделирование и модели звёздных интерьеров и атмосферы, в значительной степени способствуют этой области исследований», - говорят организаторы.
В программу конференции войдёт ряд важных вопросов, таких, как последовательности химически специфических звёзд, магнитные белые карлики, переменные звёзды, а также современное оборудование для изучения звёздного магнетизма.
Ранее житель КЧР представил Владимиру Путину проект виртуального гида по Северному Кавказу.
 
Фото: nat-geo.ru
Авторы:Сергей Гаврилюк