чт, 25 апр.
14:09
+27 °С, ясно

Многодетной семье из Северной Осетии выдали «однушку» на семь человек

20 ноября 2018, 09:43Новости СКФО
Фото:

В Ирафском районе республики женщина с детьми обратилась в прокуратуру, после того как не смогла получить положенную ей по закону трёхкомнатную квартиру.

Ранее гражданка проживала с семьёй в многоквартирном доме, который спустя многие годы эксплуатации пришёл в негодность, и его признали аварийным. Все члены семьи были включены в список «переселенцев», претендующих на новое жильё.
Позже женщина заключила с главой района договор социального найма. Согласно документу, ей должны были предоставить трёхкомнатную квартиру общей площадью более 65 квадратных метров. Но по каким-то непонятным причинам, администрация решила, что семь человек смогут легко уместиться и в «однушку» площадью чуть больше 33 квадратных метров. Не смутил районные власти и тот факт, что их действия идут вразрез Жилищному кодексу РФ.
В настоящее время прокуратура вынесла протест на постановление руководителя района.
Напомним, ранее прокуратура потребовала навести порядок на дорогах республики. Между тем обманутые дольщики из Владикавказа устали просить помощи у властей, и обратились напрямую к Владимиру Путину.
Авторы:Дмитрий Елшанский