чт, 28 март
22:46
+5 °С, ясно

Новый жилкомплекс в Черкесске достроят в 2023 году

4 декабря 2018, 16:01Новости СКФО
Фото:

«Черкесск сити» расположится возле Центрального парка. Он будет рассчитан на 30 тысяч человек населения. Первые квартиры заселят уже в декабре 2018 года.

Строительство нового жилого микрорайона идёт в северной части республиканской столицы. Макет будущего «города в городе» представили жителям Черкесска во Дворце культуры. 
Жилищно-строительный кооператив займёт около сотни гектаров земли. На этой территории будут расположены 46 домов, три школы и четыре детских сада. Кроме того, здесь будут предусмотрены агропромышленный парк, поликлиника и физкультурно-оздоровительный комплекс. 
Все дома будут отличаться повышенной тепловой и звуковой изоляцией. Они будут легко переносить землетрясения. Сейсмоустойчивость обеспечат сваи, вбитые на 16 метров в глубину. На верхних этажах домов будут располагаться квартиры-студии.
Жилье в этом комплексе в основном берут молодые семьи на субсидии, полученные в рамках программы господдержки. Первый жильцы вселятся сюда уже в декабре, а закончить заселение планируется уже в 2023 году.
Ранее портал Пятигорска сообщал о начале аукциона на реконструкцию стадиона «Нарт» в Черкесске.
Источник фото: cherkessk-city.com
Авторы:Сергей Гаврилюк