пт, 19 апр.
20:32
+13 °С, облачно

Около 3 тысяч детей во Владикавказе отправятся в детсады

17 августа 2018, 13:34Новости СКФО
Фото:

Родители маленьких владикавказцев дождались своей очереди на получение мест в дошкольные учреждения. В 2019 году садики пополнят ещё четыре тысячи малышей.

Теперь многим жителям республиканской столицы не придётся ломать голову над тем, кого из родственников попросить приглядеть за детьми  на время работы. В этом году порядка трёх тысяч осетинских дошколят получили долгожданные путёвки в детские сады. Об этом на днях сообщили в администрации города.
Сейчас в республике проводится второй этап приёма малышей. К настоящему времени в электронной очереди  состоит пять тысяч малышей в возрасте до семи лет, и эта цифра продолжает расти. Усугубляет ситуацию то, что право на получение места в детском саду в первую очередь получают «льготники», среди которых не только малообеспеченные семьи, но также военные, полицейские и судьи.
Власти города пытаются решить проблему  перенаселённости детских садов и стараются ликвидировать очереди. Так, в декабре 2017 года при школах Владикавказа открылись восемь групп на 230 мест.
 
Отметим, что встать на очередь в детские сады можно дистанционно через интернет-портал "Госуслуги",  либо лично принести документы в Правобережную и Левобережную префектуры города.
Ранее жителей ставропольского Лермонтова возмутило закрытие садиков и долгие очереди в поликлинику. Также в селе Ульяновка приступили к ремонту детского сада, здание которого не приводили в порядок уже порядка 30 лет.
Авторы:Дмитрий Елшанский