вт, 23 апр.
17:21
+19 °С, ясно

Осетинские пироги вошли в ТОП вкуснейших национальных блюд России

26 сентября 2018, 17:37Новости СКФО
Фото:

Специалисты популярного сервиса бронирования Booking.com рассказали о том, какая еда пользуется наибольшим спросом у приезжих, и в каких городах страны готовят самую вкусную региональную кухню.

Столица Северной Осетии-Алании прославилась на всю Россию своими знаменитыми пирогами. Традиционное блюдо, которое прочно ассоциируется с целой нацией, оказалось на пятом месте по количеству восторженных отзывов, оставленных гастрономическими туристами.
Открывает список «вкусных» лидеров Казань и её «Азу по-татарски» — мясо, тушёное с картофелем, помидорами и солёными огурцами. Вторую строчку рейтинга занимают знаменитые круглым пышки, приготовленные на родине «гречи», «куры» и «поребриков» Санкт-Петербурге. На третьем месте в сердцах и желудках гурманов оказалась столичная «Солянка по-московски».  На четвёртую строчку вместе с блюдами кавказской и турецкой кухонь попал Сочи – отдыхающие краснодарского курорта совершенно ожидаемо отдали предпочтения хинкали, люля-кебабу и шашлыку.
Отметим, что шашлык любят готовить не только на Черноморском побережье, но и во Владикавказе. Доказательством тому служит недавний случай с дымом от мангалов, окутавшим целый район.
Ранее сообщалось, что гастрофестиваль «Аджика» собрал в Ессентуках 10 тысяч любителей кавказской кухни.
Авторы:Дмитрий Елшанский