пт, 19 апр.
07:13
+16 °С, ясно

Пятилетняя девочка из Чечни случайно ранила себя из отцовского оружия

16 октября 2018, 15:27Новости СКФО
Фото:

Инцидент произошёл в Шелковском районе. Играясь, малышка нажала на курок и выстрелила себе в голову. Ребёнок выжил. Обстоятельства случившегося выясняют следователи.

По предварительным данным, девочка играла во дворе дома и нашла на крыльце пневматическое оружие, оставленное её отцом. В итоге прозвучал выстрел.
 
Как сообщает информационное агентство «Победа26» со ссылкой на региональное управление СКР, раненную малышку срочно госпитализировали в местную больницу. Ей была оказана своевременная медицинская помощь.
 
Теперь инцидентом заинтересовались сотрудники следкома. По данному факту организовали доследственную проверку. Специалисты выясняют обстоятельства, при которых ребёнок получил ранение. Также они дадут правовую оценку действиям мужчины, который оставил ружьё на крыльце. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
 
Напомним, ранее 13-летняя школьница сломала позвоночник, упав с моста. Оказалось, что девочка хотела сделать эффектное селфи, но оступилась.
Авторы:Анастасия Бурдыга