пт, 29 март
18:27
+16 °С, ясно

Вернули с того света: медики из Осетии спасли пострадавшего от собак пенсионера

13 октября 2018, 11:45Новости СКФО
Фото:

В Пригородном районе Владикавказа 86-летнего мужчину едва заживо не съели две кавказские овчарки. Работники республиканской клинической больницы скорой помощи подарили дедушке вторую жизнь.

Леденящая кровь история произошла на днях в столице региона.  Пожилой владикавказец вышел ночью подышать свежим воздухом, когда на него внезапно напала пара огромных собак. Обезумевшие животные буквально в клочья порвали грудную клетку пенсионера,  отгрызли половину лёгкого, после чего искусали голову и ноги.
Мужчина лежал, истекая кровью, когда ему на помощь подоспели случайные прохожие. Они же и вызвали «скорую».
Пенсионера в шоковом состоянии доставили в больницу. Над его телом трудились хирурги трёх врачебных бригад. Тем не менее, учитывая возраст пациента, серьёзность повреждений и количество потерянной крови, шансов на спасение у пожилого человека практически не было.
Однако стараниями медиков мужчина пришёл в себя. Сейчас он даже в состоянии есть, сидеть и разговаривать, и не перестаёт благодарить медперсонал за сотворённое ими чудо.
Напомним, ранее пациенты больницы Владикавказа пожаловались на макароны с червями. Тем временем  несуществующий пенсионер написал на врача из Нальчика реальный донос.
Авторы:Дмитрий Елшанский