пт, 26 апр.
05:31
+12 °С, ясно

Владикавказец снял на видео социальный эксперимент с бездомным

4 декабря 2018, 16:25Новости СКФО
Фото:

Житель столицы республики ради социального эксперимента на время превратился в голодного бездомного. Он обращался с просьбой о помощи к незнакомым людям. Происходящее молодой человек снимал на скрытую камеру. Большая часть прореагировала равнодушно, но были и те, кто оказал реальную поддержку.

Информпортал «Победа26» сообщает, что молодой человек облачился в дешёвую одежду и обращался к прохожим с просьбой дать денег на еду. Долгое время на его призывы никто не реагировал. Люди равнодушно проходили мимо и советовали бездомному «идти работать». Другие злобно бросали « Как надоели эти бомжи».
После нескольких неудачных попыток, экспериментатор наконец-то нашёл отзывчивых земляков. Одна из женщин угостила его яблоками, другой парень предложил бутерброд. Больше всех поразил пожилой мужчина, который услышав просьбу, решительно повёл мнимого бомжа в магазин с целью купить ему еды.
Молодой человек предложение отверг и рассказал о скрытой камере. Он поблагодарил отзывчивого пенсионера и всех кто не остался равнодушным к бедам нуждающихся.
Автор ролика призвал земляков быть добрее и не забывать, что благое дело всегда возвращается бумерангом.
Ранее сообщалось, что блогер из Владикавказа провёл эксперимент «Обними бомжа».
Авторы:Сергей Пархисенко