чт, 28 март
13:38
+12 °С, ясно

11 юных ставропольцев стали обладателями именных губернаторских стипендий

28 декабря 2018, 07:20Общество
Фото:

Ребят наградили за успехи в художественной, музыкальной и хореографической сфере. В 2018 году они достойно представляли Ставропольский край на различных соревнованиях. Об этом на своей официальной странице в Instagram сообщил глава региона Владимир Владимиров.

Данная стипендия ежегодная, и как отметил губернатор, уже третий год подряд для поощрения молодых творческих ставропольцев бюджет выделяет рекордную сумму – около двух миллионов рублей. Это в десяток раз больше, чем было до этого.
«Искренне радуюсь, что у нас в крае так много одарённых молодых людей. Пусть 2019-й будет для нашей молодежи – годом новых достижений», -подчеркнул Владимир Владимиров.
Торжественное вручение состоялось 27 декабря в  ставропольском колледже искусств. Ребята порадовали собравшихся своими талантами. Также одним из выступающих стал молодой, но уже известный на всю страну пианист Сергей Давыдченко. Парень в своё время был таким же стипендиатом.
Между тем, недавно ставропольская студентка покорила жюри всероссийского конкурса красоты. А пятигорчанка стала одним из лучших добровольцев страны.
Фото - пресс-служба губернатора Ставропольского края.
Авторы:Оксана Петренко