чт, 28 март
14:42
+13 °С, ясно

12 улиц отремонтируют в Пятигорске

12 июля 2019, 12:43Общество
Фото:

Масштабная реконструкция завершится в 2019 году. На некоторых участках обновят остановки и тротуары. Работы стартуют в августе.

Особое внимание уделят гравийным дорогам. В их числе улица Вишнёвая в Горячеводском и Баграмяна. Ремонт пройдёт на 12 объектах, сообщает администрация Пятигорска. В Горячеводском — на Производственной, Ленина и Урицкого. В Новопятигорске — на Спортивной и Огородной.
Кроме того, работы затронут улицы Центральную в селе Золотушка, 40 лет Победы в посёлке Нижнеподкумском и Машукскую в Среднем Подкумке, а также улицы Бутырина, Нежнова, Школьную и Людкевича. Средства выделил краевой дорожный фонд.
В Пятигорске подходит к концу строительство подземного перехода на пересечении Украинской и Мира. Также начинается благоустройство сквера Городской клинической больницы, а со стороны Иноземцево обустроят развязку.
Кроме того, по инициативе губернатора Владимира Владимирова, городу выделили 13 миллионов рублей на реконструкцию дворовых территорий, заявил глава Пятигорска Андрей Скрипник.
Ранее сообшалось, что в городах Кавминвод обновят курортную инфраструктуру. Также в Пятигорске хотят возвести «фармацевтический» сквер.
Авторы:Александра Васильева