пт, 19 апр.
22:56
+12 °С, ясно

15 ставропольских школьников попали в финал всероссийского конкурса

3 ноября 2020, 14:06Общество
Фото:

Полуфинал «Большой перемены» состоялся в Республике Дагестан, Ставрополье представили 119 ребят. 15 из них смогли пройти в заключительный этап соревнований, который пройдёт с 3 по 5 ноября в Международном детском центре «Артек» в Крыму.

Участники полуфинала в течении трёх дней решали кейсовые задания и проходили тренинги на развитие soft skills. Также ребят ожидала «полезная программа», которая помогла им приобщиться к добровольческому движению.
В финал конкурса всего прошли 1,2 тысячи школьников со всей страны. В рамках программы создадут «Город будущего», который объединяет шесть направлений: образование, предпринимательство, искусство, урбанистику, волонтёрство и здоровый образ жизни. В списке мероприятий также числятся мастер-классы, тематические сессии, лекции и встречи. Победителями станут 300 учеников 9-10 классов и 300 одиннадцатиклассников.
 
Учащихся 11-ых классов наградят за победу одним миллионом рублей, который они смогут направить на оплату дальнейшего обучения. Победа также принесёт им до пяти баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащихся 9-10-ых классов премируют суммой в 200 тысяч рублей, которые они смогут израсходовать на допобразование и покупку образовательных гаджетов.
Кроме того, все финалисты конкурса получат путёвки в «Артек». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.
Авторы:Мила Гень