пт, 29 март
11:02
+13 °С, ясно

6 июля в Ставрополе стартует Хакатон Кавказ

21 июня 2018, 18:26Общество
Фото:

За 48 часов изобретатели и молодые специалисты должны будут решить поставленную задачу и представить в итоге готовый продукт или прототип. Призовой фонд окружного хакатона — 1 миллион рублей.

Команды соберутся в бизнес-акселераторе «СтавБит» краевой столицы 6–8 июля. Возраст участников — от 18 до 35 лет. Заявки принимают по ссылке https://actum.online/HTEventCard?id=13.
Перед марафоном проведут бесплатное обучение «Спик Диджитал» для представителей бизнеса, сообщает «Победа26».
На соревновании команды будут разрабатывать прототипы в пяти сферах: Интернет вещей; ФинТех и блокчейн; Дополненная и виртуальная реальность; Большие данные; Искусственный интеллект и машинное обучение.
Автор лучшего решения получит 500 тысяч рублей. Наградой за второе место станут 300 тысяч рублей, а за третье — 200 тысяч. Победители Хакатон Кавказ в сентябре поучаствуют во всероссийском соревновании разработчиков.
Ещё один плюс для специалистов, которые будут участвовать в хакатоне, — команды здесь получат шанс найти бизнес-партнёров.
Мероприятие в стране организуют компания «Актум» и группа компаний «Атлас». Партнёры окружного этапа — минэкономразвития Ставрополья и СКФУ.
Напомним, портал Пятигорска писал, что ставропольцы осваивают новейшие технологии со школьной скамьи.
Авторы:Кира Лютова