пт, 19 апр.
10:37
+14 °С, облачно

65-метровое колесо обозрения украсит парк Победы в Ессентуках

12 декабря 2018, 17:54Общество
Фото:

Власти уже привели в порядок парковую инфраструктуру, установили спортивные и детские площадки. Теперь очередь дошла до каруселей. Жителей ждёт совершенно новая развлекательная зона.

Проект уже разработан, его стоимость 194 миллиона рублей. В Ессентуках появится современное колесо обозрения с закрытыми кабинками и кондиционерами, верёвочный парк, летний кинотеатр, детская железная дорога. Все аттракционы будут нового поколения так называемые тихие, работающие бесшумно.
За реализацию возьмётся московская фирма, которая занимается производством, монтажом и эксплуатацией каруселей. Как только в минэке Ставрополья состоится подписание инвестиционного соглашения, компания приступит к работе.
Стоит отметить, что подобные площадки развлечений москвичи успешно создали у себя в городе, а также Анапе, Ростове-на-Дону и Ижевске. Кроме того, в ессентукском парке появится 30 новых рабочих мест.
Между тем в парке Победы Пятигорска построят музей «Россия — Моя история». А в Железноводске завершается ремонт Дворца культуры.
Авторы:Оксана Петренко