вт, 16 апр.
22:31
+17 °С, ясно

Экскурсионная компания на Ставрополье может поплатиться за долги микроавтобусом

15 апреля 2019, 12:48Общество
Фото:

Сотрудники ГИБДД проводили рейд совместно с кисловодскими судебными приставами. Правоохранители ловили должников. На дороге они остановили автобус экскурсионный компании, у которой были «хвосты» по счетам за коммунальные услуги.

Долг организации за водоснабжение и водоотведение достиг более 113 тысяч рублей. Водитель микроавтобуса связался с собственником компании, он позже прибыл на место. Для пассажиров тем временем пригнали другую машину.
Руководитель компании объяснил, что долг появился из-за возросших затрат фирмы перед началом летнего сезона. Однако выплачивать деньги даже частично он отказался. Тогда судебным приставам пришлось арестовать и изъять микроавтобус.
У владельца транспорта теперь есть десять дней, чтобы погасить долг. Если деньги так и не поступят, то микроавтобус продадут, а вырученные средства пойдут на закрытие «хвостов».
Ранее сообщалось, что в крае владелец ритуального агентства погасил свой долг после того, как у него арестовали имущество. Также судебным приставам удалось «достучаться» до совести нерадивого отца, который не давал деньги на содержание собственного ребёнка.
Авторы:Ольга Дьякова