пт, 29 март
02:56
+3 °С, ясно

Экспозицию ко Дню Героев Отечества готовят юнармейцы Пятигорска

7 декабря 2017, 13:52Общество
Фото:

Знаменательную дату празднуют десятый раз по всей России. Юнармейцы Центра военно-патриотического воспитания молодежи Пятигорска подготовили ряд мероприятий в рамках Дня Героев Отечества.

Они готовятся презентовать тематическую экспозицию, которую разместили в одном из залов Музея Боевой славы ЦВПВМ.
Экспонатами выставки стали капсулы с землей, привезенной из городов-героев, которые посетили пятигорские юнармейцы. Каждую такую горсточку считают священной, ведь она привезена из знакового для военной истории России места. Как отметили в администрации города, такие патриотические визиты устраиваются ежегодно.
В этот же день, 9 декабря, в Центре военно-патриотического воспитания проведут урок мужества, на котором поговорят о том, как важны память об ушедших героях и почитание тех, кто является нашими современниками.
Запланирована торжественная смена почетного караула у мемориала «Огонь Вечной славы». Юнармейцы, члены Совета ветеранов Пятигорска и другие участники мероприятия возложат цветы к Аллее Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы. Сразу после молодые патриоты встретятся с ветеранами.
Авторы:Петр Пятигорский