чт, 18 апр.
04:41
+16 °С, ясно

Ансамбль Черноморского флота выступит на открытии парка в Пятигорске

25 апреля 2018, 20:57Общество
Фото:

Пока строительные бригады наводят последний лоск перед открытием обновлённого парка Победы в окружной столице, артисты репетируют выступления на масштабном празднике-открытии.

Парк Победы появился в столице СКФО в середине прошлого века, и сейчас переживает масштабную реконструкцию, которая началась в прошлом году.
Более 7 тысяч квадратных метров территории покрыты плиткой, в парке появилась новая детская площадка и обустроен роллердром. Активное пространство дополнится площадкой вместимостью до 10 тысяч человек для проведения масштабных мероприятий.
В центре парка появился новый мемориал - стела Победы, окружённая плитами с советскими орденами. Главная аллея дополнилась тринадцатью тумбами, посвящёнными городам героям. Внутри каждой - капсула с землёй. Кстати, четыре капсулы из Севастополя, Москвы, Волгограда и Новороссийская будут заложены во время торжественного открытия парка, которое состоится 6 мая.
В этот день ожидается множество гостей, которые смогут попробовать полевую кухню, станцевать на ретро-танцплощадке и послушать выступление фронтовых агидбригад. На озере показательное выступление устроят спасатели, а изюминкой открытия станет концерт с участием Ансамбля песни и пляски Черноморского флота.
Как сообщалось ранее, перед Днём Победы велосипедисты совершат тур из Новороссийска в Ставрополь.
Авторы:Елена Татаринова