чт, 28 март
20:34
+8 °С, ясно

Энтузиасты собрали 18 мешков мусора возле Эоловой арфы в Пятигорске

9 сентября 2019, 08:18Общество
Фото:

Активистки, устроившие субботник договорились о вывозе собранного мусора с местным регоператором. Также они приготовили для всех участников поощрение в виде чаепития со сладостями.

Подробностями о наведении порядка в окрестностях пятигорской достопримечательности поделился один из подписчиков местного паблика. Он рассказал, что стал единственным мужчиной, принявшим участие в субботнике.
«Мы обычно наблюдаем вид с площадки во время прогулок, и, казалось бы, здесь чисто, но не тут-то было! Мусора вокруг Эоловой арфы очень много! Практически на каждом квадратном метре осколки стекла, бычки и пачки от сигарет, пластик», — рассказал мужчина.
По его словам, на месте уборки они обнаружили стеклянные бутылки, окурки, пластик, стекло и даже разбитые сувениры вместе со столиком для торговли. В итоге было собрано 18 мешков мусора.
После уборки девушки-организаторы напоили всех участников экодня травяным чаем и накормили сладостями. Они также договорились с регоператором «ЖКХ» о вывозе отходов.
Ранее сообщалось, что пятигорских школьников научат раздельному сбору мусора, а для жителей региона уменьшат стоимость вывоза отходов.
Фото: pyatigorsk_online
Авторы:Ксения Смолянко