чт, 28 март
19:38
+13 °С, ясно

Авиакомпания судится с оператором аэропорта Минвод из-за повреждений самолёта

1 сентября 2020, 07:48Общество
Фото:

Устранение повреждений на воздушном судне оценили в 36 тысяч рублей. Именно этой суммы через суд хочет добиться авиакомпания «Победа» от ООО «Кредитинвест». Тяжбы продолжаются уже четыре месяца.

Иск в отношении оператора аэропорта Минвод поступил в Арбитражный суд Ставропольского края. Согласно данным материалов, все обстоятельства повреждения зафиксированы в бортовом журнале и в акте о повреждении воздушного судна.
«Истец указал, что данный акт был составлен по прилёту воздушного судна, до проведения всех работ по обслуживанию воздушного судна в аэропорту Внуково города Москва», – говорится в сообщении.
Оператор минераловодского аэропорта с требованиями не согласен. Он утверждает, что истец не предоставил доказательств вины, сообщает информационное агентство «Победа26».
Также ответчик пояснил, что записи бортового журнала Tehnical LOG Book внесены в журнал после завершения полёта уже при организации наземного обслуживания в аэропорту Внуково. Это, по его мнению, может свидетельствовать о повреждении ВС как в полёте, так при посадке или во время обслуживания в аэропорту Внуково.
 Очередное заседание запланировали на 22 сентября. Сейчас к делу привлекли третье лицо – АО «Международный аэропорт Минеральные Воды». 
 
Авторы:Ольга Дьякова