пт, 29 март
17:47
+18 °С, ясно

Безопасность на дорогах Ставрополья обеспечат 80 новых комплексов видеофиксации

19 октября 2020, 20:14Общество
Фото:

Устройства планируется установить до конца 2020 года. Это должно помочь значительно снизить число ДТП на трассах региона. Также началась работа по размещению четырёх автоматических пунктов весогабаритного контроля.

Информация прозвучала на заседании краевой межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Обсуждение прошло под председательством губернатора Владимира Владимирова.
Информационное агентство «Победа26» пишет, что основной темой стал ход работы по уменьшению числа аварий на трассах Ставрополья. Глава края подчеркнул, что в этом помогает реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
«В рамках этого проекта мы должны добиться кратного снижения мест концентрации ДТП на дорогах края уже к 2024 году. И постоянно работать, чтобы не просто снизить смертность в автомобильных авариях, а стремиться исключить её», — отметил Владимир Владимиров.
В прошлом году в рамках национального проекта удалось устранить девять очагов аварийности на территории края. В регионе появилось свыше 50 новых светофоров, более 1000 новых дорожных знаков и 75 камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД, а также оборудовано более 35 «лежачих полицейских» рядом с пешеходными переходами.
Авторы:Олег Касатонов