пт, 29 март
00:25
+5 °С, ясно

Безопасность школ вновь проверят на Ставрополье

30 августа 2021, 14:19Общество
Фото:

Накануне 1 сентября всем образовательным учреждениям региона предстоит пройти очередную оценку того, насколько они способны защитить своих воспитанников. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подчеркнул, что в преддверии Дня знаний все учебные заведения ещё раз проверят.

Во время еженедельного рабочего совещания в правительстве СК Владимир Владимиров дал поручение оценить соблюдение мер эпидемиологической безопасности в школах и их антитеррористическую защищённость. Ранее все 1790 образовательных организаций края успешно прошли приёмку: их признали готовыми к началу нового учебного года. Теперь учреждениям предстоит пройти финальную инспекцию.
Информационное агентство «Победа26» сообщило, что глава края также дал членам регионального правительства распоряжение присоединиться к торжественным линейкам, которые пройдут 1 сентября. Вице-премьеры и министры поздравят учителей, родителей и детей с Днём знаний.
Все сентябрьские мероприятия на Ставрополье проведут с полным соблюдением всех мер безопасности. Связанные с этим вопросы обсудили на заседании региональной антитеррористической комиссии и оперштаба.
Авторы:Олег Касатонов