пт, 26 апр.
22:00
+18 °С, ясно

Боец MMA Хабиб Нурмагомедов поделился с машуковцами секретом успеха

15 августа 2017, 21:06Общество
Фото:

Не знающий поражений спортсмен, посетил Северо-Кавказский молодёжный форум и рассказал участникам о своей жизни, тренировках и дальнейших планах.

Гость поделился своими воспоминаниями из детства, когда он тренировался под руководством своего строгого отца. Тогда его расписание состояло из учёбы, работы по дому и изнуряющих тренировок. Боевой дух сформировала и богатая соревновательная практика, в которой были не только победы, но и проигрыши.
Отвечая на вопросы машуковцев, Хабиб Нурмагомедов, который выступает под эгидой UFC, сообщил, что его возвращение на ринг после серьёзных операций состоится уже в ноябре текущего года. Соперником бойца станет Тони Фергюсон.
Также спортсмен озвучил своё мнение по поводу применения бойцовских навыков вне соревнований. По его словам этот вопрос должен решаться на законодательном уровне.
Хабиб Нурмагомедов опроверг слухи о своём возможном переезде в США, сообщив, что хочет жить на Родине — в Дагестане, где он родился и вырос.
В конце встречи прославленный спортсмен провёл для машуквовцев викторину и подарил победителю памятную футболку.
Ранее гостями «Машука» стали авторы проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа», во главе с журналистом Русланом Гусаровым. Участникам форума посчастливилось пообщаться и с актёром Анатолием Журавлёвым.
Авторы:Елена Татаринова