пт, 29 март
00:44
+5 °С, ясно

Более 100 объектов здравоохранения Ставрополья обновили за два года

1 апреля 2019, 14:54Общество
Фото:

За 2017-2018 годы на капремонт объектов здравоохранения в городах и на селе из краевой казны было направлено более миллиарда рублей. Об этом сообщил министр здравоохранения Ставрополья Виктор Мажаров.

В план капитального ремонта вошло свыше 100 объектов. В результате удалось отремонтировать целый ряд отделений в городских и районных больницах, десять участковых больниц, четыре поликлиники, два фельдшерско-акушерских пункта, 13 врачебных амбулаторий, а также обновить четыре учреждения краевого значения.
Кроме того, поступило 67 автомобилей скорой помощи и почти девять тысяч единиц медицинского оборудования. Также в крае были построены новые лечебные учреждения. Одно из них — поликлиника № 4 в Ставрополе. 
Виктор Мажаров отметил, что за многие годы впервые появилась возможность строительства новых корпусов уже существующих медицинских учреждений. Среди них — краевая детская больница, онкологический диспансер и другие. На подготовку проектно-сметной документации для них выделено порядка 280 миллионов рублей.
Ранее сообщалось, что в 2019 году в родильном отделении больницы Лермонтова проведут плановый ремонт.  Тем временем в Минводах уже обновили детскую поликлинику. 
Авторы:Ольга Дьякова